Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 16 » Стали известны подробности гибели 13 летней девочки в Твери. Над девочкой издевались мать и её сожитель
21:33
Стали известны подробности гибели 13 летней девочки в Твери. Над девочкой издевались мать и её сожитель

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту смерти 13-летней жительницы города Твери (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Напомним, что 14 августа 2016 года в следственный отдел регионального СК России из полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного по ул. Склизкова города Твери, тела 13-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде ожогов и кровоподтеков на теле, свидетельствующих о криминальной причине ее смерти.

По подозрению в совершении преступления задержаны 35-летняя мать погибшей девочки и 25-летний сожитель женщины.

По версии следствия, вечером 13 августа и в ночь на 14 августа 2016 года мужчина и женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, поочередно наносили несовершеннолетней удары брючным ремнем по голове и телу. Также мужчина поливал девочку кипятком из чайника с целью приведения ее в сознание. Чуть позже, обнаружив, что несовершеннолетняя не подает признаков жизни, злоумышленники вызвали скорую медицинскую помощь, однако врачи констатировали ее смерть. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти потерпевшей явились травматический шок: термические ожоги и тупая травма тела.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

В целях установления всех без исключения обстоятельств произошедшего назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская, молекулярно-генетическая, биологические, стационарные судебно-психиатрические экспертизы подозреваемым. В ходе осмотра места происшествия изъяты необходимые следы и объекты, устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1220 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх