Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с непогодой
19:58
Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности в связи с непогодой

В связи с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории Тверской области, угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи Главное управление МЧС России по Тверской области и территориальные подразделения ведомства в регионе несут службу в усиленном режиме.

Режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» введен с 10:00 30 июня 2017 года на период  прохождения циклона в целях обеспечения оперативного реагирования на возможные оперативные события, развернут межведомственный штаб, круглосуточно осуществляющий контроль за обстановкой.

Главным управлением МЧС России по Тверской области и подчиненными подразделениями усилен контроль в местах массового пребывания людей. В режиме видеоконференции руководством Главного управления МЧС России по Тверской области доведен оперативный прогноз, возможные сопутствующие данным метеорологическим явлениям риски, обеспечено взаимодействие на уровне муниципальных образований и информирование населения и детских оздоровительных лагерей. Для осуществления дежурства в детские оздоровительные лагеря направлены сотрудники государственного пожарного надзора. Проверена готовность сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов, аэромобильной группировки, подразделений ГИМС и АСС к реагированию на возможные в связи с прогнозом оперативные события на территории региона. Личный состав обеспечен необходимым инструментом – бензопилами, топорами и другим, – для распила обвалившихся деревьев и готов применить его по назначению в случае необходимости.

Напомним, по сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение суток 30 июня и ночью 1 июля на территории Тверской области ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы. Днем 30 июня местами град. Ветер южной четверти 7-12 м/с, при грозе отдельные порывы 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает несколько простых правил, соблюдение которых поможет избежать беды:
- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока;
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными  при дорожном движении, а машину поставить в гараж, при его отсутствии автомобиль следует парковать вдали от деревьев и слабо-укрепленных конструкций;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов);

Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».

Категория: МЧС | Просмотров: 519 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх