Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Май » 20 » Сотрудники полиции перекрыли канал поставок наркотических средств в Тверскую область
20:56
Сотрудники полиции перекрыли канал поставок наркотических средств в Тверскую область

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из ОМВД России по Конаковскому району и ЛОВД на станции Тверь задержали подозреваемого в причастности к поставкам наркотических средств в целях их дальнейшего распространения посредством, так называемых закладок на территории региона.

В Конаковском районе сотрудниками Госавтоинспекции остановлен автомобиль «Хендай» для проверки документов. За рулем находился 33-летний житель Калининского района. Водитель указанного транспортного средства заметно нервничал, чем вызвал подозрения. Стражи правопорядка приняли решение о досмотре. В присутствии понятых, в ходе досмотра транспортного средства злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет, в котором находились два полимерных свертка с наркотическими веществами синтетического происхождения.

Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Тверской области показали, что изъятое представляет собой синтетическое наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 3,2 килограмма. По имеющейся информации, мужчина перевозил партию наркотического средства из другого региона.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 458 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх