Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Февраль » 21 » Сотрудники Госавтоинспекции в четвертый раз задержали водителя, севшего за руль с признаками опьянения
20:55
Сотрудники Госавтоинспекции в четвертый раз задержали водителя, севшего за руль с признаками опьянения

18 февраля 2017 года около 00.40 при несении службы на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Можайского г. Твери сотрудники Специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области потребовали остановиться водителя, управлявшего автомобилем БМВ. Однако, мужчина законное требование полицейских проигнорировал.

Автоинспекторы организовали преследование. Догнали нарушителя во дворах домов на бульваре Гусева благодаря решительным действиям молодого человека- жителя города Твери. Погони по дворам, которая могла стать опасной и для жителей близлежащих домов и для самого нарушителя, удалось избежать. Мужчина, оценив ситуацию, помог полицейским и перегородил своим транспортным средством сквозной проезд. Нарушитель был вынужден повернуть в сторону гаражей, где попал в тупик. 

Водитель БМВ попытался убежать, но инспектор ДПС вместе с неравнодушным молодым человеком, при попытке нарушителя перелезть через забор, задержали его. В ходе задержания и оформления необходимых процессуальных документов водитель БМВ и его пассажир вели себя вызывающе, пытались устроить драку и неоднократно оскорбляли сотрудников ГИБДД. В отношении них автоинспекторы применили физическую силу и специальные средства (наручники). На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Водителем БМВ оказался 24-летний молодой человек. Сотрудники Госавтоинспекции в четвертый раз привлекли его к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В июне 2011 года указанный водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Аналогичные случаи произошли в июне и сентябре 2016 года. В настоящее время в отношении нарушителя возбуждены два уголовных дела за вождение транспортного средства с признаками опьянения. Решается вопрос о возбуждении в отношении него и пассажира уголовных дел по ст. 318 и ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти. Применение насилия в отношении представителя власти), сообщает Госавтоинспекция Тверской области

Категория: ГИБДД | Просмотров: 588 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх