Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 3 » Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как водители перевозят маленьких пассажиров
13:15
Сотрудники Госавтоинспекции проверили, как водители перевозят маленьких пассажиров

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей-пассажиров в утренние часы 02 марта 2016 года на территории Конаковского района Тверской области и города Конаково проводилось профилактическое мероприятие «Детское кресло». 

К сожалению, на сегодняшний день большое количество родителей по-прежнему безответственно относится к перевозке детей. Хотя штрафные санкции (3000 рублей) за данное нарушение равны стоимости нового детского автомобильного кресла. 

За несколько часов работы сотрудники ГИБДД, проверявшие транспорт в разных частях города и района, выявили 27 фактов перевозки детей без использования детских удерживающих устройств. В отношении всех водителей, допустивших нарушения требований ПДД РФ, составлены необходимые процессуальные документы.

Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребенка автомобильное кресло. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП.

Помните, что согласно требованиям п. 22.9 ПДД, перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 729 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх