Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Сотрудник одной из исправительных колоний брал мзду за передачу мобильных телефонов заключенным
19:34
Сотрудник одной из исправительных колоний брал мзду за передачу мобильных телефонов заключенным
На прошедшей неделе в исправительных колониях Тверской области произошли два противоположных случая, объединяет которые понятие взятки. Младший инспектор из ИК-10 злоупотреблял служебным положением, а сотрудница ИК-5 помогла задержать взяткодателя.
 
Отделом собственной безопасности УФСИН России по Тверской области и оперативным отделом исправительной колонии № 10 совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области задокументированы факты получения денежных вознаграждений сотрудником ИК-10 (Калининский район).
 
Рядовой внутренней службы, младший инспектор 2 категории отдела безопасности брал с осужденных мзду за доставку и передачу мобильных телефонов и их комплектующих, а также за создание условий, когда осужденные могли спокойно звонить с запрещенных в режимных учреждениях сотовых.
 
В действиях сотрудника выявлены признаки преступлений, предусмотренных статьей 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и статьей 290 (получение взятки) Уголовного кодекса РФ. Результаты оперативно-розыскной деятельности направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области для юридической оценки и принятия процессуального решения.
 
Другой случай произошел в одном из служебных кабинетов административного здания исправительной колонии № 5 (г. Вышний Волочек). Сотрудниками оперативного отдела ИК-5 и Вышневолоцкого МРО Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области был задержан брат одной из осужденных, отбывающих наказание в этом учреждении.
 
При себе он имел коробку с несколькими бутылками спиртных напитков, шоколадными конфетами и тортом, которые пытался вручить одной из сотрудниц колонии. Гражданин заявил, что таким образом хотел поздравить ее с наступающим Новым годом. Проверочные материалы по этому факту направлены в Вышневолоцкий МРО Следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области. По материалам пресс-службы УФСИН России по Тверской области

Категория: УФСИН | Просмотров: 1057 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх