Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » «Скорая помощь» без лекарств
19:00
«Скорая помощь» без лекарств

В ходе проведенной проверки прокуратурой Фировского района установлено, что в ГБУЗ Тверской области «Фировская ЦРБ» нарушаются сроки доезда до пациента выездной бригады скорой медицинской помощи при оказании скорой медицинской помощи, что является нарушением требований Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденного Приказом Минздрава России от 20.06.2013 № 388н.

Кроме того, выявлены факты недостаточного оснащения автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу ГБУЗ «Фировская ЦРБ» внесено преставление об устранении нарушений законодательства в сфере соблюдения прав граждан при оказании скорой (неотложной) медицинской помощи, которое находится в стадии рассмотрения.

При проверке в медицинском учреждении выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства (на пищеблоке находится неисправное оборудование, внутренняя отделка буфета имеет дефекты), а также нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности (в стационаре двери не оборудованы доводчиками, в здании поликлиники высота эвакуационных выходов не соответствует норме).

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц ГБУЗ Тверской области «Фировская ЦРБ» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые рассмотрены уполномоченными органами, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа и предупреждения. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района, сообщает Прокуратура Фировского района
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 593 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх