Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Система прямых расчетов жителей с поставщиками энергоресурсов заработает в Тверской области в течение года
19:03
Система прямых расчетов жителей с поставщиками энергоресурсов заработает в Тверской области в течение года

В течение года в Тверской области планируется запустить в действие систему прямых расчетов жителей с поставщиками энергоресурсов. Такие сроки исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя обозначил, отвечая на вопросы жителей Удомельского района. В рабочей поездке в муниципалитет также участвовали генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ Светлана Максимова. 

Наладить платежную дисциплину и правильное администрирование финансовых потоков – одна из первоочередных задач в наведении порядка в сфере ЖКХ региона. Сегодня в области большое количество компаний занимаются сбором платежей за коммунальные услуги, но не всегда средства вовремя поступают по назначению.

«Уровень платежей населения у нас превышает 95%, а дальше начинаются всякого рода метаморфозы. Наша задача – чтобы деньги жителей области доходили напрямую с минимальным разрывом по времени до поставщиков энергоресурсов и организаций, осуществляющих капитальный ремонт и содержание сетей», - считает Игорь Руденя.

Ключевым партнером Правительства региона в этой работе станет Сбербанк. Об организации Единого расчетного кассового центра шла речь и на недавней встрече Игоря Рудени с  Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым. Компания готова стать партнером Тверской области в модернизации теплохозяйственного комплекса Твери и ряда районов. Наведение порядка в сфере платежей за коммунальные услуги – важный шаг в реализации намеченных планов. 

Категория: Общество | Просмотров: 732 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх