Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 8 » Сегодня жители 29 районов Верхневолжья изберут почти 2,5 тысячи представителей органов местного самоуправления. Ход голосования
12:43
Сегодня жители 29 районов Верхневолжья изберут почти 2,5 тысячи представителей органов местного самоуправления. Ход голосования
8.00 В Тверской области открылись избирательные участки
Сегодня, в единый день голосования, в 8.00 утра в Тверской области открылись двери 791 избирательного участка. В ходе голосования более полумиллиона жителей 29 районов области изберут почти 2,5 тысячи представителей органов местного самоуправления.
 
Всего в области проходит 286 избирательных кампаний. Выборы проводят 5920 членов участковых комиссий с правом решающего голоса, данные о ходе голосования обобщаются территориальными комиссиями и оперативно направляются в информационный центр избирательной комиссии Тверской области.
 
Данные об электоральной активности (явке) избирателей будут актуализироваться по состоянию на 10.00, 12.00, 15.00, 18.00 и 20.00. Предварительные результаты выборов будут озвучены в понедельник, 9 сентября, на пресс-конференции председателя избирательной комиссии Тверской области. По данным УВД Тверской области, на всех избирательных участках дежурят сотрудники полиции. Всего в охране правопорядка на выборах задействовано 2593 сотрудника органов и подразделений УМВД России по Тверской области. Создан резерв из 170 сотрудников и 40 военнослужащих ВВ МВД России.
 
 
10.00 Явка избирателей Тверской области по состоянию на 10 утра
Избирательной комиссией Тверской области озвучены данные по явке избирателей Тверской области по состоянию на 10.00. Она составила от 1,17 % до 6,16% в зависимости от территории, где проводятся выборы. В среднем по области 2,68%.
 
Напомним, что в ходе 286 избирательных кампаний в единый день голосования на территории Тверской области предстоит избрать глав Молоковского и Осташковского районов, а также мэра города Вышний Волочёк. Наибольшую активность проявляют избиратели Молоковского района, явка составила 5,32%.
 
В восьми городских и сельских поселениях пройдут выборы глав муниципальных образований. Также на территории области проходят выборы представительных органов муниципальных районов и городских округов, выборы депутатов городских и сельских поселений. Решение об участии своих кандидатов в этих выборах приняли 9 региональных отделений политических партий из 42, имеющих на это право. Это «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», «Партия ветеранов России», «Партия пенсионеров России», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Трудовая партия России» и «Яблоко».
 
 
12.00 Явка избирателей Тверской области по состоянию на 12 утра
По состоянию на 12.00 в Тверской области на свои избирательные участки пришли 9,51% избирателей Явка избирателей на выборах в органы местного самоуправления Тверской области составила от 6,39 % (на выборах депутатов Собрания депутатов Конаковского района пятого созыва) до 20,44 % (на выборах в депутатов Советов депутатов сельских поселений Ржевского района).
 
На избирательных участках созданы все условия для работы членов вышестоящих избирательных комиссий, членов участковых комиссий с правом совещательного голоса, кандидатов и их доверенных лиц, уполномоченных избирательных объединений, наблюдателей и СМИ.
 
 
15.00 Председатель избирательной комиссии Тверской области рассказала журналистам о ходе голосования
С журналистами пообщалась председатель избирательной комиссии региона Валентина Дронова. Она рассказала о ходе голосования, явке избирателей Тверской области по состоянию на 15.00, а также ответила на вопросы представителей средств массовой информации.
 
По словам Валентины Дроновой, активность избирателей региона по состоянию на данный момент составляет 19,91 %. По ряду избирательных кампаний в Тверской области явка превысила 42 %.
 
Голосование проходит в соответствии с нормами действующего законодательства, жалоб и заявлений по порядку голосования от участников избирательного процесса в избирательную комиссию региона не поступало. Все помещения для голосования взяты под круглосуточную охрану сотрудниками правоохранительных органов. Организующие выборы избирательные комиссии делают все возможное для реализации избирательных прав граждан.
 
В качестве примера Валентина Дронова привела пример Селижаровского района, где для того, чтобы смогли проголосовать 8 жителей деревни Красица, администрация муниципального образования совместно с ТИК Селижаровского района и руководством ОАО «РЖД» выделили специальный тепловоз (добраться в деревню можно только по железнодорожной ветке).
 
 
18.00 Явка избирателей Тверской области по состоянию на 18.00
За два часа до закрытия избирательных участков в Тверской области, на которых идет голосование за кандидатов на должности глав муниципальных образований и депутатов представительных органов местного самоуправления, явка избирателей составила 26,86 %. В избирательной комиссии Тверской области такой процент считают хорошим показателем электоральной активности земляков.
 
Тем не менее, говорить даже о предварительных результатах явки пока еще рано, и избирательные комиссии, организующие выборы, призывают проголосовать всех, кто пока еще этого не сделал.
 
По словам председателя избирательной комиссии Тверской области Валентины Дроновой, недооценивать важность выборов в органы местного самоуправления Тверской области ни в коем случае нельзя. Именно тем управленцам, которые сегодня будут избраны земляками, предстоит решать самые насущные проблемы территорий: контролировать состояние дорог, заниматься вопросами благоустройства, строительства, ремонта и содержания жилья, объектов жилищно-коммунальной и социальной сферы.
 
 
20.00 В Тверской области закрылись избирательные участки, начался подсчет голосов
Единый день голосования в Тверской области состоялся. На момент закрытия избирательных участков явка избирателей на выборах в органы местного самоуправления составила 30,60 %
 
На данный момент самые масштабные выборы в истории современной России завершены, избирательными комиссиями, в том числе и Тверской области, начат подсчет голосов. Первые предварительные результаты выборов в органы МСУ Тверской области станут известны в ночь с 8 на 9 сентября, и в понедельник будут озвучены на пресс-конференции председателя избирательной комиссии региона Валентины Дроновой.
 
 
21.00 избирательной комиссии Тверской области прошел брифинг по итогам единого дня голосования
На встрече с журналистами заместитель председателя избирательной комиссии области Максим Туманов сообщил, что главным итогом 12-часового напряженного дня стало успешное завершение 286 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления Тверской области. Избирательные участки во время открылись и вовремя завершили свою работу, голосования в каждом из муниципальных образований прошли организованно и без эксцессов.
 
В избирательную комиссию Тверской области в день голосования поступило всего одно обращение, требующее уточнения и проверки правоохранительными органами. Однако фактов, которые могли бы поставить под сомнение легитимность состоявшихся выборов, нет.
 
Средняя явка избирателей по области составила 30, 6 %, при максимальной в 72,64 % в одном из сельских поселений Вышневолоцкого района и при минимальной в 12,03 % на территории Грузинского сельского поселения Торжокского района. В 77 из 286 избирательных кампаний показатель электоральной активности населения превысил 50 %, это очень хороший для муниципальных выборов показатель. Максим Туманов рассказал, что из 556683 граждан, включенных в списки избирателей, проголосовали 170326 – это показатель в абсолютных цифрах.
 
В ходе избирательных кампаний замещалось 2489 мандатов, на которые претендовало 4617 кандидатов. По словам заместителя председателя избирательной комиссии региона, для впервые голосующих жителей области был изготовлен специальный тираж Конституции Российской Федерации. Каждый из впервые голосующих молодых избирателей в год 20-летия Конституции РФ и избирательной системы России получил в подарок экземпляр основного закона страны и поздравления от организующих выборы комиссий.

Категория: Общество | Просмотров: 1042 |
Всего комментариев: 1
1 Кармен  
В очередной раз убедилась в продажности наших мерзких властей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх