Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 3 » Руководитель одной из управляющей компании Твери подозревается в мошенничестве на сумму боле 10 миллионов рублей
20:47
Руководитель одной из управляющей компании Твери подозревается в мошенничестве на сумму боле 10 миллионов рублей
Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено расследование уголовного дело по обвинению руководителя одной из управляющих организаций Тверской области в совершении мошеннических действий с причинением ущерба в особо крупном размере в отношении двух ресурсоснабжающих организаций, а также присвоения и растраты денежных средств в особо крупном размере на сумму более 10 миллионов рублей, полученных от граждан за коммунальные услуги и подлежащих перечислению в одну из теплоснабжающих организаций региона.
 
Более года данный руководитель управляющей компании, используя свое служебное положение, предоставлял подложные отчеты. В них он умышленно занизил количество абонентов, получивших коммунальные услуги в виде холодного водоснабжения в обслуживаемых им многоквартирных жилых домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета холодной воды. Тем самым гражданин совершил покушение на хищение денежных средств, полученных от граждан за коммунальные услуги, на общую сумму 1 819 315 рублей, подлежащих перечислению в организацию по обеспечению холодного водоснабжения.
 
Также в течение нескольких месяцев данный руководитель путем предоставления подложных отчетов умышленно занизил количество абонентов, получивших коммунальные услуги в виде горячего водоснабжения в многоквартирных жилых домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета горячего водоснабжения. Таким образом он совершил покушение на хищение денежных средств на общую сумму 890 970 рублей, полученных от граждан за коммунальные услуги и подлежащих перечислению в теплоснабжающую организацию.
 
Кроме того, руководитель управляющей компании совершил присвоение и растрату денежных средств в сумме 7 440 000 рублей, вверенной потребителями коммунальных услуг за горячее водоснабжение и отопление, подлежащих перечислению в теплоснабжающую организацию области. Уголовное дело по обвинению руководителя управляющей организации направлено в суд.

Категория: УМВД | Просмотров: 1003 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх