Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Роспотребнадзор: в регионе случаев гриппа не зарегистрировано
20:14
Роспотребнадзор: в регионе случаев гриппа не зарегистрировано

В настоящее время заболеваемость гриппом и ОРВИ,  как в Российской Федерации, так и в Тверской области  низкая, однако в сентябре-октябре ожидается  сезонный подъём заболеваемости респираторными инфекциями не гриппозной этиологии, прежде всего среди детского населения, который традиционно связан с формированием детских коллективов в детских дошкольных организациях и школах.

По состоянию на 26.09.2016г. эпидемиологическая ситуация по заболеваемости инфекциями верхних и нижних дыхательных путей в Тверской области остается  на неэпидемическом уровне. Превышений расчетных недельных эпидпорогов в г. Твери и Тверской области не отмечено. На 38 календарной неделе  случаев гриппа не зарегистрировано.

В эпидсезон 2015-2016гг прививки против гриппа получили 25% населения области.

В сезон 2016-2017 г.г. за счет средств Федерального бюджета планируется привить  против гриппа 455 тысяч жителей области (35% от численности населения области), в том числе 98100 детей.

В  область поступили вакцины против гриппа: «Гриппол» для иммунизации взрослых; «Гриппол плюс» и «Ультрикс» для иммунизации детей.   

На 23.09.2016г   привито против гриппа    102465 чел (22,5% от плана), в т.ч. 31605 детей (32,2% от числа запланированных).

Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

По итогам прошлого сезона среди привитых не зарегистрировано серьезных осложнений и тяжелых форм заболевания.Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов.Профилактическая вакцинация населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ находится на контроле у Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Категория: Общество | Просмотров: 664 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх