Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 22 » Региональное Правительство: более 2 миллионов рублей штрафов взыскано по итогам проверок за обеспечением сохранности дорог
11:44
Региональное Правительство: более 2 миллионов рублей штрафов взыскано по итогам проверок за обеспечением сохранности дорог

Более 2,1 млн рублей штрафов взыскано в 2017 году в ходе проведения контрольных мероприятий по обеспечению сохранности автомобильных дорог в Тверской области. Это почти на 400 тыс. рублей больше, чем в предыдущем году.

Всего в прошлом году региональным Министерством по обеспечению контрольных функций вынесено 43 постановления по делам об административных правонарушениях в этой сфере – практически в два раза больше, чем в 2016-ом.

Усилить надзор в дорожной отрасли – поручение Губернатора Игоря Рудени.

«Нужен жесточайший режим администрирования этих процессов. На содержание дорог выделяются значительные средства, мы должны видеть результаты. Подрядчики должны работать в соответствии с утвержденным контрактом, перечнем работ и делать это ответственно», – обозначил Игорь Руденя.

В декабре 2017 года в ходе выездных контрольных мероприятий осмотрено 18 объектов по 30 обращениям граждан и организаций, связанным с ненадлежащим состоянием автодорог. Проведены проверки на участках в Бежецком, Весьегонском, Ржевском, Западнодвинском, Кимрском, Пеновском, Осташковском, Торжокском, Конаковском, Нелидовском, Жарковском районах. В итоге составлены три протокола об административных правонарушениях, на одно юридическое лицо наложен штраф в размере 100 тыс. рублей.

В 2017 году в Тверской области приняты общие требования к качеству ремонта и содержания дорог. Документ разработан по инициативе Губернатора Игоря Рудени на основе федеральных стандартов и технических норм. Он содержит конкретные показатели качества и охватывает все виды работ на региональных и межмуниципальных дорогах: от ремонта до полной замены асфальтобетонного покрытия.
В ходе обсуждения планов по ремонту дорог в Тверской области на 2018 год Губернатор Игорь Руденя подчеркнул: необходимо и далее придерживаться принятых стандартов.

В общей сложности в программу дорожных работ на 2018-ый планируется включить порядка 46 объектов и более 10 искусственных сооружений. Также будет продолжен ремонт дорог, работы на которых начались в прошлом году, и приведение в порядок улично-дорожной сети Твери, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 551 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх