Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Пугающие цифры: в сентябре сотрудниками ГИБДД выявлено 558 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения
19:41
Пугающие цифры: в сентябре сотрудниками ГИБДД выявлено 558 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 26 и 27 октября 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Данное мероприятие было проведено дополнительными экипажами из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.
 
За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» на территории Тверской области сотрудниками ГИБДД были выявлены 68 водителей управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
 
За 9 месяцев 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 44 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 6 человек погибли и 59 получили ранения. Также следует обратить внимание, что после совершения 70 ДТП, в которых 4 человека погибли и 107 получили ранения, водители, участвовавшие в них отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что косвенно подтверждает факт управления транспортными средствами в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
 
Рост числа водителей, задержанных за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического свидетельствует о полном пренебрежении со стороны водителей к элементарным нормам поведения на дорогах.
 
Так, только в сентябре т.г. сотрудниками Госавтоинспекции Тверской области были выявлены и пресечены 558 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1020 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх