Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Прокуратурой начата проверка по факту ДТП с участием школьного автобуса
22:47
Прокуратурой начата проверка по факту ДТП с участием школьного автобуса

На автомобильной дороге Кушалино – Горицы – Кашин – Калязин на участке дороги между с.Горицы и с.Красное Кимрского района 06.12.2016 в вечернее время произошло ДТП с участием автобуса, принадлежащего МБОУ СОШ № 3 г.Кашин Тверской области.

По предварительным данным баскетбольная и футбольная команды МБОУ СОШ № 3 г.Кашина в составе 19 несовершеннолетних учащихся в сопровождении педагогов на автобусе ПАЗ 32053-70 возвращались в г.Кашин после участия в спортивных соревнованиях по игровым видам спорта. Во время следования по трассе водителю автобуса удалось предотвратить лобовое столкновение со встречным автомобилем, водитель которого скрылся с места ДТП.

Несовершеннолетние, находившиеся в автобусе, не пострадали.Принимаются меры по установлению лица, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия и привлечению его к установленной законом ответственности.

Кимрской и Кашинской межрайонными прокуратурами начаты проверки, в ходе которых будут изучены все обстоятельства ДТП, проанализировано соблюдение законодательства, регулирующего организацию перевозки детей, проведение спортивных мероприятий, соблюдение требований к техническому состоянию автотранспортных средств, дана оценка действиям администрации образовательного учреждения, органов управления образованием, иных органов местного самоуправления.

Кроме того, будут проанализированы вопросы обслуживания указанной трассы и ее содержания в зимний период дорожной организацией.Проведение проверки находится на контроле в прокуратуре Тверской области, сообщает областная прокуратура

Категория: Прокуратура | Просмотров: 741 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх