Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Прокуратура выявила нарушения в деятельности ЕРКЦ
14:37
Прокуратура выявила нарушения в деятельности ЕРКЦ

Прокуратурой Андреапольского района на основании поручения прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего оказание коммунальных услуг.

На территории Андреапольского района деятельность в качестве оператора по приему коммунальных платежей осуществляет ООО «Единый расчетный кассовый центр», зарегистрированное по адресу: г. Тверь, ул. Ерофеева, д. 5.

Местом приема коммунальных платежей ЕРКЦ является нежилое помещение, расположенное в здании по адресу: г. Андреаполь, ул. Авиаторов, д. 59.

Проведенной проверкой в деятельности ЕРКЦ выявлены нарушения федерального законодательства регулирующего деятельность операторов по приему платежей физических лиц.

Установлено, что при приеме платежей не обеспечено предоставление плательщикам информации, предусмотренной законодательством, в том числе об идентификационных номерах налогоплательщика ЕРКЦ, как оператора по приему платежей; наименовании поставщика; реквизитах договоров об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц между оператором по приему платежей и поставщиком; способах подачи претензий; номерах контактных телефонов поставщика и оператора по приему платежей; адресах и номерах контактных телефонов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных Правительством Российской Федерации на проведение государственного контроля (надзора) за приемом платежей.

В нарушение требований закона кассовый чек, выдаваемый ЕРКЦ плательщику и подтверждающий осуществление расчета, не в полной мере соответствует требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в частности не содержат таких реквизитов, как место (адрес) осуществления расчета; должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек и др. 

В связи с изложенным прокурором района на имя руководителя ЕРКЦ внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении, сообщает Прокуратура Андреапольского района

Категория: Прокуратура | Просмотров: 694 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх