Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Прокуратура в суде требует аннулировать сделку купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала
21:08
Прокуратура в суде требует аннулировать сделку купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала

Кашинской межрайонной прокуратурой по информации ГУ Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе (межрайонное) проведена проверка исполнения законодательства в сфере распоряжения средствами материнского капитала.

Установлено, что местная жительница имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, в связи с чем обратилась в УПФР в Кашинском районе с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа и приобретения жилья.

Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в Кашинском районе заявление удовлетворено, перечислены средства материнского капитала на цели улучшения жилищных условий семьи.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области зарегистрирован договор купли-продажи на земельный участок, с расположенным на нем жилым домом, с использованием средств материнского капитала, на улучшение жилищных условий, в том числе двух несовершеннолетних детей.

Между тем, через пять месяцев после приобретения указанное жилье было продано. Обязательство о выделении всем членам семьи долей в указанном жилом помещении не исполнено.

По факту выявленных нарушений межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании недействительной сделки купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала. Результаты рассмотрения иска и устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой, сообщает Кашинская межрайонная прокуратура
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 561 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх