Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 2 » Прокуратура проверяет отделы полиции на предмет соблюдения законов при приёме заявлений о преступлениях
12:00
Прокуратура проверяет отделы полиции на предмет соблюдения законов при приёме заявлений о преступлениях
Приём, регистрация и рассмотрение сообщений и заявлений о преступлениях или происшествиях осуществляется всеми правоохранительными органами области. Сотрудники указанных органов обязаны принять заявление и провести первоначальные проверочные мероприятия. Отказ в приёме заявления недопустим ни при каких обстоятельствах.
 
Заявление может быть подано как в устной, так и в письменной форме, в том числе по каналам телефонной связи, по «телефонам доверия», почтовой связи, сети Интернет.
 
В случае подачи заявления лично гражданином, ему выдаётся талон-уведомление, в котором указываются сведения о сотруднике, принявшем заявление, регистрационный номер, наименование органа, адрес и служебный телефон, дата приёма и подпись, инициалы и фамилия лица, выдавшего данный документ. Порядок рассмотрения сообщений о преступлениях регламентирован Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, ведомственными организационно-распорядительными документами.
 
Прокурорами на постоянной основе проводятся проверки по выявлению укрытых преступлений, которые по каким-либо причинам остались не учтёнными и не зарегистрированными в правоохранительных органах, а также фактов отказов в приёме заявлений о преступлениях. В результате принятых мер прокурорами в текущем году выявлено и поставлено на учёт 807 преступлений.
 
Прокуратурой области совместно с районными прокуратурами города Твери в августе месяце в органах полиции проводится проверка соблюдения законов при приёме, регистрации и разрешении сообщений и заявлений о происшествиях и преступлениях, в связи с чем информируем жителей города и области о праве обращения в органы прокуратуры по фактам не регистрации обращений о преступлениях правоохранительными органами области, необоснованно длительного проведения проверок, не принятия мер к возбуждению уголовного дела, а также с сообщениями или заявлениями о совершённых преступлениях.
 
Адреса органов прокуратуры:
прокуратура Тверской области – ул. Симеоновская, д. 27;
прокуратура Заволжского района г. Твери – ул. Горького, д. 130;
прокуратура Центрального района г. Твери – пр-кт Победы, д. 30/19;
прокуратура Московского района г. Твери – ул. Вагжанова, д. 7;
прокуратура Пролетарского района – ул. Дм. Донского, д. 35а).
Время работы: с понедельника по четверг с 09.00. до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00).
По сообщению пресс-службы Прокураторы Тверской области

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1069 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх