Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Прокуратура области проверила Фонд капитального ремонта многоквартирных домов
22:14
Прокуратура области проверила Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Прокуратурой области проведена проверка полноты и эффективности деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области, направленной на обеспечение организации и своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области и целевого расходования средств собственников, в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям жилищного законодательства реализация мероприятий краткосрочного плана на 2017 гг., исполняемого в рамках региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением Правительства Тверской области от 10.03.2017 № 62 – пп в установленный срок не завершена.

Проверкой установлено, что капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории г. Твери, г. Калязина, пос. Западная Двина и Селижарово, не проведен. По указанным домам в настоящее время изготавливается проектно-сметная документация, в связи с чем работы на данных объектах фактически не начинались.
В многоквартирных домах должны быть проведены капитальные ремонты внутридомовых инженерных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, электроснабжения, ремонт крыш и ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации. 

Непринятие Фондом действенных мер по организации и проведению ремонта не только нарушает права граждан на благоприятные условия проживания, но и порождает предпосылки для причинения ущерба общему имуществу собственников многоквартирных домов.

Одновременно при проверке установлены факты, указывающие на ненадлежащий контроль за качеством и соблюдением сроков оказания услуг и выполнения работ подрядными организациями, исполнением ими гарантийных обязательств. 

По выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое оставлено на контроле до устранения выявленных нарушений, сообщает Прокуратура Тверской области
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 706 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх