Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 9 » Продолжается борьба с проносами запрещенных предметов на территории исправительных учреждений
21:01
Продолжается борьба с проносами запрещенных предметов на территории исправительных учреждений
4 августа при отработке оперативной информации у маляра, работавшего на ремонте медицинской части лечебного исправительного учреждения № 8 (Андреапольский район), сотрудниками учреждения были изъяты восемь свертков с веществом темного цвета и один сверток с веществом светло-желтого цвета.
Свертки были приклеены скотчем к бедрам мужчины. Экспертизой Управления наркоконтроля по Тверской области установлено, что веществами, которые так тщательно прятал маляр, были героин массой 1,7275 г и гашиш массой 2,9 г. Андреапольским отделением полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 33 частью 5 и статьей 228-1 частью 3 «г».
Это не единственное изъятие запрещенных предметов в первую неделю последнего летнего месяца.
 
5 августа в ржевской исправительной колонии № 7 в сумке с продуктами жительницы Торжка, приехавшей на длительное свидание к мужу, был найден сотовый телефон.
 
Спустя два дня в уже упоминавшемся андреапольском ЛИУ-8 в передаче на имя осужденного Д. обнаружены
семь сим-карт. Карты были спрятаны внутри булочек.
Желающие передать осужденным исправительных учреждений запрещенные предметы должны знать, что сотрудники отделов безопасности и оперативных служб регулярно проводят оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых обязательно устанавливается отправитель посылок и передач. За свои действия граждане понесут административную и уголовную ответственность, а заключенный получит дисциплинарное взыскание, которое может серьезно затормозить его путь на свободу.
 
По сообщению с официального сайта УФСИН России по Тверской области

Категория: УФСИН | Просмотров: 1189 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх