Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Правительство Тверской области: 75% автодорог региона в неудовлетворительном состоянии
19:08
Правительство Тверской области: 75% автодорог региона в неудовлетворительном состоянии

В Тверской области в неудовлетворительном состоянии - почти 75% автодорог. Основные причины – увеличение нагрузки на трассы, рост интенсивности дорожного движения, недофинансирование отрасли. По оценкам специалистов, обеспеченность одного километра региональных дорог в год составляет всего 177 тыс. рублей при самой протяженной сети в ЦФО – 15 тыс. км. 

В 2015 году объем дорожного фонда Тверской области составил 3721,9 млн руб. Почти четвёртая часть – поддержка из федерального бюджета. Это позволило ввести в эксплуатацию 67,2 км дорог и 220, 8 пог. м мостовых сооружений. 
В текущем году объем дорожного фонда - 3 млрд рублей. Наиболее крупные объекты, на которые будут направлены средства, - завершение работ на Торжокском путепроводе, автодорогах Мирный-Высокое в Оленинском районе, Вески-Крючково в Лихославльском районе, Дубровки-Городище в Калининском районе. Запланирован ремонт моста и уличной сети в Ржеве, начало реконструкции мостов через реки Уйвешь и Лойка на трассе Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна. В целом в нормативное состояние предполагается привести 31,54 км региональных дорог и 816,95 пог.м искусственных сооружений. 

При помощи федерального центра наконец сдвинется решение важнейшего для жителей Калининского района вопроса – строительства железнодорожного путепровода на станции Чуприяновка. На проектно-изыскательские работы из областного бюджета выделено 50 млн рублей, еще 300 млн рублей область ждет из федеральной казны. Кроме того, еще 270,6 млн рублей Федерации планируется направить на приведение в нормативное состояние региональной дорожной сети.   

Актуальным остается и реализация Соглашения с ГК «Автодор», в котором очерчены обязательства госкомпании по восстановлению региональных дорог, задействованных для подвоза материалов   при строительстве скоростной автомобильной магистрали М-11. В текущем году за счёт средств подрядчика планируется привести в порядок более 100 км таких трасс. 

Приведение в нормативное состояние дорожной сети и транспортной инфраструктуры определено исполняющим обязанности Губернатора Игорем Руденей одним из приоритетов в работе региональной власти. Развитие дорожного хозяйства Верхневолжья станет основным вопросом повестки дня заседания Правительства региона 5 апреля. По материалам пресс-службы Правительства Тверской области 

Категория: Общество | Просмотров: 658 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх