Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 11 » Правительство области рассмотрит эффективность работы управляющих компаний
19:40
Правительство области рассмотрит эффективность работы управляющих компаний

Качество жизни любого человека зависит от уровня развития многих сфер. Жилищно-коммунальные услуги в этом ряду занимают особое место. Об этом свидетельствует возросшее число обращений жителей в Госжилинспекцию Тверской области – в прошлом году их поступило на тысячу больше, чем в 2014-м. Увеличилось и количество выявленных нарушений качества жилищно-коммунальных услуг – на 4,8 тыс. 

Чтобы с рынка жилищно-коммунальных услуг ушли недобросовестные УК, в прошлом году было введено обязательное лицензирование управляющих компаний. В настоящее время с лицензиями в области работает 231 организация. Между тем, и к ним есть вопросы. Проверки выявили нарушения требований у 104 компаний, за что им было предъявлено 4,7 млн рублей штрафов. С 1 мая текущего года компании, действующие непрофессионально, могут потерять не только свои денежные средства, но и лицензию. 

Для многих жителей региона решение коммунальных вопросов возможно благодаря переселению из аварийного жилья. На начало года с помощью соответствующих региональных программ новоселье смогли отпраздновать более 4 тыс. граждан. Это 48% от запланированных к переселению до сентября 2017 года. По итогам годового отчета I этап завершили 26 муниципальных образований из 30. В рамках II – 24 из 28. В рамках III этапа во всех муниципалитетах завершены конкурсные процедуры, заключены контракты, идет реализация программ. Правительством области направлена заявка в Фонд содействия реформированию ЖКХ на предоставление более 710 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2016-2017 гг. 

Обеспечение жителей региона комфортным жильем и качественными коммунальными услугами – вопросы, с которых начнется заседание Правительства региона 12 апреля. По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 637 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх