Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Май » 13 » Посылка с сюрпризом: в исправительную колонию в Твери почтой отправили амфетамин. Фото
20:13
Посылка с сюрпризом: в исправительную колонию в Твери почтой отправили амфетамин. Фото

Сотрудники Управлений ФСКН и ФСИН России по Тверской области провели ряд совместных оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых было установлено, что в исправительную колонию № 1 на имя одного из осужденных поступило почтовое отправление с вложением наркотических средств.

Для обнаружения запрещенных веществ в почтовых отправлениях был привлечен специалист-кинолог Тверской таможни со служебной собакой. Пес быстро и безошибочно указал на бандероль с наркотиками. Она была изъята наркополицейскими и досмотрена. Внутри находились средства личной гигиены, а также продукты питания – кофе, чай, кондитерские изделия, чернослив. При тщательном осмотре выяснилось, что в восьми сухофруктах были вложены свертки с психотропным веществом амфетамин, общей массой около 5 гр. Причем заводская упаковка пакета с черносливом на первый взгляд была не нарушена. 

По факту пересылки психотропных веществ следственным отделом Управления ФСКН России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц причастных к совершению данного преступления.

В конце апреля т.г. также благодаря совместной работе сотрудников ведомств был пресечен канал поставки наркотических средств на территорию режимных учреждений Тверской области. Сотрудниками областного Управления ФСКН России при взаимодействии с УФСИН была задержана жительница г. Твери, 1990 года рождения, которая хранила при себе наркотики, предназначенные для передачи в исправительные колонии. В ходе личного досмотра у неё при себе было обнаружено 33 гр. героина и около 30 гр. марихуаны. При проведении обыска по адресу проживания этой гражданки наркополицейские изъяли еще около 30 гр. героина, 30 гр. марихуаны, 10 гр. гашиша. 

 

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. 

 

Случаи передачи наркотиков в колонию нередки в нашей действительности, поэтому специалисты наркоконтроля и УФСИН России по Тверской области работают в тесном взаимодействии и досконально знают приемы и хитрости заключенных и их пособников. Плодотворное сотрудничество между правоохранительными органами позволяет оперативным сотрудникам противостоять ежедневной наркотической атаке.

Всего с начала этого года сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области пресекли 8 попыток пересылок наркотиков по почте. По материалам пресс-службы УФСКН России по Тверской области 

Категория: УФСИН | Просмотров: 1115 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх