Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 10 » Полтора года назад в результате теракта в Хасавюрте были ранены 7 тверских собровцев
22:33
Полтора года назад в результате теракта в Хасавюрте были ранены 7 тверских собровцев
Теракт произошел в субботу 23 октября 2010 в 18:30 на восточной окраине Хасавюрта. Неизвестный, управляя автомобилем УАЗ, на большой скорости протаранил ворота и въехал на территорию ПТУ, где в общежитии расположились сотрудники отрядов милиции специального назначения, прикомандированные в Республику Дагестан из различных регионов РФ.
 
Заметив подозрительную машину, водитель которой никак не реагировал на требования об остановке, милиционеры успели преградить ему дорогу забронированным грузовиком "Урал". Когда автомобили столкнулись, террорист привел в действие взрывное устройство.
 
В результате один сотрудник правоохранительных органов погиб, восемь получили контузии и ранения различной степени тяжести.
 
На месте взрыва образовалась воронка диаметром 3 на 5 метра и глубиной 1,6 метра. По предварительным данным, эквивалентная мощность фугаса, который находился в заминированной машине, равна примерно 80 килограммам тротила. Ударной волной были выбиты окна в нескольких корпусах общежития. Восстановлению не подлежат также семь милицейских автомобилей, находившихся неподалеку от места теракта.
 

Видео с сайта www.youtube.com пользователь NTDRussian опубликовано 25.10.2010


Видео с сайта www.youtube.com пользователь tbskaspiysk опубликовано 25.10.2010
 
16.03.2012 сотрудники СОБР УМВД России по Тверской области в очередной раз отправились в служебную командировку для обеспечения правопорядка на территории Северного Кавказа.
 
В настоящее время они успешно несут службу и берегут наше спокойствие.
Пожелаем им удачи, и живыми вернутся домой!
 
[r69]
 

Категория: Антитеррор | Просмотров: 1635 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх