Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Полиция предупреждает о «летних» преступлениях
19:23
Полиция предупреждает о «летних» преступлениях
Вот и настало долгожданное лето, пора отпусков и беззаботного отдыха, а для сотрудников полиции наступают трудные дни, так как отдыхающие теряют бдительность и становятся легкой «добычей» для преступников, а порой и сами оказываются участниками правонарушений и преступлений. В период летнего отдыха резко возрастает число краж личного имущества: сотовых телефонов, кошельков, сумок с документами и деньгами и т.п. Причем в большинстве случаев похищенное имущество оказалось, просто оставленным без присмотра. Отдыхающим, а если они еще и употребили спиртное, кажется, что рядом находятся такие же порядочные и честные люди, как и они, забывая, что преступники иногда бывают очень обаятельными. Также увеличивается число хищений, совершаемых в местах торговли, особенно в вечернее время. Зачастую места обслуживания покупателей должным образом не оборудованы, выручка хранится в картонных коробках под прилавком, товар должным образом не охраняется.
 
В летнее время также возрастает число преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Люди, разгоряченные спиртными напитками, во время ссор между собой сразу начинают выяснять отношения с помощью кулаков, бьют друг друга, а если не получается, то вымещают зло на чужом имуществе, чаще всего повреждают машины обидчика, не предполагая, что умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба (то есть более 2500 рублей) - это уже уголовное преступление. Поэтому в преддверии нового летнего сезона еще раз хочется сказать: будьте бдительны, чтобы ваш отпуск и отдых не закончился печально для вас.
 
Кроме того, находясь в своем собственном жилище, также необходимо проявлять бдительность. Жаркая погода за окном вынуждает нас открывать окна, этим пользуются преступники и проникают в жилище через незапертые окна даже, когда хозяева находятся дома. В связи с этим хочется обратиться ко всем гражданам, проявлять бдительность и сообщать в ОВД обо всех случаях, подозрительного поведения граждан, находящихся под окнами домов в ночное время суток. Также к числу «летних» преступлений можно отнести угоны различных транспортных средств.
 
Одной из главных причин совершения таких преступлений является безответственное отношение потерпевших к своему имуществу. Автомашины, мопеды, квадроциклы бросают на улицах без присмотра, без сигнализации. В автомашинах оставляют документы, ценные личные вещи, наивно полагая, что замок в двери будет достаточной преградой для преступников. И когда потом находят машины в поврежденном состоянии, или из машин похищаются деньги, вещи и документы, люди искренне удивляются, как преступники могли попасть в их машины. Надо сказать, что для многих «умельцев» не составляет труда открыть замок в машине простой отверткой или ножницами. Поэтому стоит подумать, надо ли экономить на том, чтобы не ставить средство передвижения на платную стоянку, или бросать свои транспорт, потому что лень или холодно идти в гараж. И успокоительная отговорка: «ну, все же оставляют и ничего» и надежда на русский «авось» может сыграть с вами злую шутку.
Прислушайтесь к нашим рекомендациям! Берегите себя и свое имущество, и Ваш летний отдых подарит Вам хорошее настроение.
 
По сообщениям с официального сайта УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 1104 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх