Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Полицейские выразили благодарность двум жителям Твери за помощь в раскрытии особо тяжкого преступления
18:36
Полицейские выразили благодарность двум жителям Твери за помощь в раскрытии особо тяжкого преступления

В ОМВД России по Калининскому району в торжественной обстановке начальник отдела Сергей Громов вручил благодарности Михаилу Горбатовскому и Дмитрию Воронину, оказавшим помощь в раскрытии особо тяжкого преступления по горячим следам.

Напомним, что в день происшествия двое злоумышленников решили незаконно завладеть чужим автомобилем. Для этого они воспользовались услугой незнакомого им 31-летнего местного жителя, который подрабатывал частным извозом. Во время следования по автодороге «Тверь – Бежецк» пассажиры попросили водителя остановиться, после чего нанесли ему несколько ударов отверткой в область шеи, причинив проникающие ранения и создав угрозу для жизни. Совершив нападение, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении, оставив пострадавшего на дороге.

Михаил Горбатовский, проезжал в это время мимо по трассе, остановился и доставил пострадавшего в больницу, после чего немедленно сообщил в полицию о случившемся. Правоохранители совместно со следователями Следственного комитета осмотрели место происшествия, эксперты-криминалисты изъяли следы и улики.

На поиск предполагаемых преступников были ориентированы все патрульные экипажи и наряды оперативных служб, ориентировка на похищенный автомобиль с приметами злоумышленников передана в отделы полиции сопредельных районов, вводился спецплан «Перехват».

Благодаря бдительности сотрудника аварийно-спасательной службы города Твери Дмитрия Воронина через несколько часов после инцидента автомобиль, подходящий под описание разыскиваемого, был обнаружен полицейскими в одном из дачных кооперативов Калининского района. Установлено, что злоумышленники бросили автомобиль и скрылись в лесном массиве. Полицейские наметили пути отхода подозреваемых и блокировали местность.

В ходе поисковых мероприятий благодаря слаженным действиям патрульных экипажей ГИБДД совместно с оперативниками ОМВД России по Калининскому району злоумышленники были обнаружены и задержаны.

По данному факту Калининским МСО СУ СК  РФ по Тверской области было возбуждено уголовное дело. В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Им грозит наказание в виде лишение свободы сроком до 15 лет. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 540 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх