Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 14 » Подрядчик озвучил плановые сроки завершения работ по ремонту Восточного моста в Твери
18:15
Подрядчик озвучил плановые сроки завершения работ по ремонту Восточного моста в Твери
Ход работ по капитальному ремонту Восточного моста и сроки их проведения обсуждались 14 августа на еженедельном рабочем совещании.
 
Подобные совещания проводятся непосредственно на объекте по средам с участием представителей всех заинтересованных сторон: заказчика - администрации города Твери, подрядчика - ООО «АСВ Строй», проектировщика - ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», организации, осуществляющей строительный контроль за производством строительно-монтажных работ, - ООО «ЛИГА», а также Министерства транспорта Тверской области и территориального дорожного фонда Тверской области.
 
Генеральный директор ООО «АСВ Строй» Андрей Роцько проинформировал собравшихся о ходе ремонтных работ. По его словам, в настоящее время на верховой балке моста произведено натяжение всех 42 канатных пучков, обеспечивающих усиление пролётного строения моста, заменены все подлежащие замене опорные части, пролетное строение опущено, то есть установлено в предусмотренное проектом положение. На поверхности верховой балки продолжаются работы по армированию выравнивающего слоя, в конце этой недели планируется приступить к его бетонированию. Параллельно с этим ведётся прокладка ливневой канализации и устройство очистных сооружений, а также подготовка к монтажу систем наружного освещения и постоянного мониторинга состояния моста в ходе дальнейшей эксплуатации. На низовой балке на 70% завершены работы по инъектированию затянутых канатов.
 
В ходе совещания ООО «АСВ Строй» представило заказчику график производства работ до окончания строительства, согласованный застройщиком. Согласно этому документу, с 7 сентября планируется введение второго технологического окна при производстве работ по капитальному ремонту моста. За оставшееся до этого время подрядчик планирует завершить работы по устройству выравнивающего слоя и гидроизоляции, укладке нижнего слоя асфальта, установке перильного и барьерного ограждений на верховой балке, а также выполнить все необходимые работы по преднапряжению мостового строения. В ходе 28-дневного технологического окна запланировано устройство шкафных стенок и деформационных швов, бетонирование продольного шва и укладка верхнего слоя асфальтового покрытия. По окончании технологического окна - то есть после открытия движения по обеим балкам моста - подрядчик намерен провести работы по установке навигационной сигнализации, завершить монтаж ливневой канализации. Также в этот период планируется завершить монтаж системы мониторинга.
 
С 25 сентября по 14 октября должны быть осуществлены испытания моста, после чего 15 октября подрядчик намеревается ввести его в эксплуатацию. По информации Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1172 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх