Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 9 » Подозреваемые в убийстве пожилой супружеской пары в Конаково задержаны
18:11
Подозреваемые в убийстве пожилой супружеской пары в Конаково задержаны

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по факту убийства 69-летней женщины и ее 71-летнего супруга, тела которых обнаружены по месту их жительства в городе Конаково (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 7 января 2018 года в дневное время в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об обнаружении в доме, расположенном по Изумрудной города Конаково, тел 69-летней женщины с колото-резанными ранами в области шеи и ее 71-летнего супруга с множественными ранами в области головы. На место происшествия незамедлительно выехали руководитель и следователи следственного отдела СКР и криминалисты следственного управления, эксперты и оперативные сотрудники УМВД России по Тверской области. На месте происшествия обнаружены следы общего беспорядка, раскиданная одежда, пустые кошельки, изъяты необходимые следы и объекты.  

Раскрытие данного преступления, совершенного в отношении пенсионеров, и вызвавшего широкий общественный резонанс, представляло особую сложность в расследовании. На первоначальном этапе следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия. Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с органом дознания УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных сотрудников, в кратчайшие сроки были установлены и задержаны злоумышленники. Ими оказались 18-летний и 22-летний жители города Бологое Тверской области.

Установлено, что 5 января 2018 года подозреваемые,  представившись 69-летней хозяйке дома электриками, прошли в жилище, где нанесли женщине не менее двух ударов ножом в область шеи, после чего дождавшись когда домой вернется 71-летний супруг последней нанесли ему около двух ударов лезвием топора и не менее 8 ударов разводным ключом по лицу. После совершения преступления злоумышленники похитили ценное имущество, находившееся в доме, и скрылись на автомобиле потерпевших, преследуя цель дальнейшей его продажи в городе Санкт-Петербурге.

Проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1347 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх