Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июль » 26 » По требованию прокуратуры начальник юридического отдела администрации Кувшиновского района восстановлен на работе
21:44
По требованию прокуратуры начальник юридического отдела администрации Кувшиновского района восстановлен на работе

Прокуратурой Кувшиновского района по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Проверкой выявлен факт незаконного увольнения бывшего руководителя юридического отдела администрации Кувшиновского района главой администрации района.

В ходе проверки установлено, что в течение 2017-2018 г.г. к руководителю отдела дважды применялись дисциплинарные взыскания в виде выговора, кроме того, распоряжением главы администрации Кувшиновского района от 27.04.2018 указанный работник был уволен за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей.

При наложении дисциплинарных взысканий администрацией Кувшиновского района грубо нарушена установленная законом процедура привлечения работника к ответственности, увольнение работника противоречило требованиям трудового законодательства.

В связи с допущенными нарушениями, прокурором района в суд направлено исковое заявление в защиту прав уволенного работника к администрации Кувшиновского района о признании незаконным применения дисциплинарных взысканий, увольнения с работы, восстановлении на работе, взыскании с администрации района среднего заработка за все время вынужденного прогула, возмещении морального вреда.

На момент рассмотрения гражданского дела в суде часть требований прокурора администрацией района исполнено добровольно, лицо восстановлено на работе и ему выплачен средний заработок.

Решением Кувшиновского районного суда по иску прокурора района признано незаконным наложение дисциплинарного взыскания, сообщает Прокуратура Кувшиновского района

Категория: Прокуратура | Просмотров: 532 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх