Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » По подозрению в убийстве жительницы Твери задержаны двое мужчин
20:43
По подозрению в убийстве жительницы Твери задержаны двое мужчин

Заволжским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по факту убийства 65-летней местной жительницы, безвестно исчезнувшей в начале ноября 2016 года (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее, 22 ноября 2016 года в следственный отдел регионального СК России из Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Твери поступило сообщение о безвестном исчезновении женщины 1950 года рождения, проживавшей в коммунальной квартире, расположенной в доме по улице Мусорского города Твери. В ходе проведения проверки установлено, что в период с 4 ноября по 6 декабря 2016 года женщина по месту своего постоянного проживания отсутствует и ее местонахождение не установлено.

Собранные в ходе проведения проверки сведения, а именно отсутствие у женщины желания на длительное время убыть с места своего проживания, внезапность ее исчезновения, отсутствие в течение длительного времени данных о ее местонахождении дали следствию основания полагать, что в отношении последней совершено преступление, связанное с причинением ей смерти.

В ходе грамотно проведенных сотрудниками Заволжского МСО г. Тверь СУ СК России по Тверской области и УУР УМВД России по Тверской области  следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления удалось установить и задержать двух мужчин 24-х и 47 лет, жителей города Твери.

По версии следствия, в период с 4 по 6 ноября 2016 года 24-летний мужчина, находясь в комнате коммунальной квартиры, расположенной в доме № 16 по улице Мусорского города Твери, из личных неприязненных отношений к 65-летней соседке своей матери нанес женщине несколько ударов колото-режущим предметом в область шеи, в результате которых потерпевшая скончалась на месте преступления. В последующем, с целью сокрыть следы совершенного преступления злоумышленник вовлек в свою преступную деятельность ранее знакомого ему 47-летнего гражданина Республики Узбекистан, с которым совместно вывез тело потерпевшей и закопал в заброшенном здании, расположенном в поселке Химинститута города Твери.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление обвинения.

Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются свидетели, очевидцы,  назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 755 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх