Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 20 » По иску прокуратуры признан недействительным договор купли-продажи водных объектов и гидротехнических сооружений
21:30
По иску прокуратуры признан недействительным договор купли-продажи водных объектов и гидротехнических сооружений
Прокуратурой области проведена проверка по коллективному обращению жителей пос. Победа Ржевского района о правомерности продажи рыбоводческих водоёмов с гидротехническими сооружениями.

Установлено, что в 2000 г. Российской академией сельскохозяйственных наук за ГУП ОПХ «Победа» государственного научно-исследовательского учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственного использования мелиорированных земель» Российской академии наук на праве хозяйственного ведения закреплено имущество в виде 4 рыбоводческих водоёмов с плотинами, являющееся федеральной собственностью. В 2011 г. между ГУП ОПХ «Победа» и СПК «Приволжское» по итогам открытого аукциона заключен договор купли-продажи имущества, в состав которого вошли 4 рыбоводческих пруда площадью 224 тыс. кв. м и 2 плотины. При этом один из водных объектов (нагульный пруд) создан непосредственно на ручье Добрый, протекающем по территории пос. Победа, является его неотъемлемой частью. Другие пруды также относятся к объектам естественного образования. В соответствии с водным законодательством они ограничены в обороте и не могут предоставляться в частную собственность.

С учетом этого по иску прокуратуры области Арбитражный суд Тверской области признал недействительным договор купли-продажи имущества, заключенный между ГУП ОПХ «Победа» и СПК «Приволжское».
По сообщению с официального сайта Прокураторы Тверской области (www.prokuratura.tver.ru)

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1387 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх