Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » По факту массового отравления детей в сельской школе возбуждено уголовное дело
18:42
По факту массового отравления детей в сельской школе возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Фировского района Тверской области организована проверка исполнения федерального законодательства по информации о массовом обращении несовершеннолетних в ГБУЗ «Фировская ЦРБ» с диагнозом «острый гастроэнтерит неясной этиологии».

В ходе проверки установлено, что 07.09.2017 в ГБУЗ «Фировская ЦРБ» обратилось 33 учащихся и 4 работников МБОУ «Рождественская средняя общеобразовательная школа» с признаками пищевого отравления.
По данному факту проведено санитарно-эпидемиологическое расследование, в ходе проведения которого в МБОУ «Рождественская СОШ» выявлены нарушения требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, организации питания, а также нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Инфекция передавалась через готовую продукцию, нарушение технологии приготовления блюд и мытья посуды подтверждены результатами лабораторных исследований.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил в МБОУ «Рождественская СОШ» повлекло по неосторожности массовое заболевание учащихся и работников данного образовательного учреждения.

По результатам проверки прокурором района в соответствии со ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в Фировский ПП МО МВД России «Вышневолоцкий» для решения вопроса об уголовном преследовании.

Постановление прокурора рассмотрено и возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, ход расследования контролируется прокуратурой района, сообщает прокуратура Фировского района

Категория: Прокуратура | Просмотров: 790 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх