Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 30 » Первые дольщики СУ-155 получат ключи от квартир уже этой весной
19:01
Первые дольщики СУ-155 получат ключи от квартир уже этой весной

Первые семьи получат ключи от квартир уже этой весной. Как более быстрыми темпами достроить остальные объекты - обсуждали на сегодняшнем совещании под руководством исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени. В разговоре участвовали представители министерств Тверской области, банков «Российский капитал», ВТБ и Сбербанка, группы компаний «СУ-155», дольщики. 

В Твери недостроенными СУ-155 остаются 8 многоквартирных домов. Игорь Руденя отметил – участники долевого строительства выполнили все свои обязательства: заплатили деньги, исправно погашают ипотечные кредиты. 

- Теперь надо понять, как застройщики будут выполнять обязательства перед этими людьми, причем в самое ближайшее время, - сказал руководитель региона. 

Один из объектов – дом 29 по улице Оснабрюкской – уже готов к вводу в эксплуатацию. Под вопросом - теплоснабжение здания. Генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Триумфальная арка» Анатолий Гребенюк доложил, что тепло в дом будет подаваться от блочно-модульной котельной МУП «Сахарово». Это позволит в апреле сдать 260 квартир, а до 30 мая – еще 128. При этом компания проведет до 1 сентября реконструкцию котельной, чтобы мощностей хватало и на горячее водоснабжение, и на отопление здания. 

График выполнения этих обязательств Анатолий Гребенюк обещал представить до 10 апреля. «Буду лично вместе с дольщиками контролировать ход работ раз в две недели», - пообещал исполняющий обязанности Губернатора. 

Ключевой вопрос в достройке остальных объектов – получение финансирования. Главным участником финансового оздоровления СУ-155 определен АКБ «Российский капитал». Старший вице-президент банка Сергей Фролов проинформировал, что с учетом всех необходимых процедур регион может рассчитывать на средства в 4 квартале этого года. 

- У нас нет шансов все это затягивать. Хотим вас попросить о передвижке очереди, чтобы в конце 2 квартала можно было двигаться дальше. Понимаем, что есть и другие регионы, но мы настроены на то, чтобы ускорить процесс, и для этого сделаем все необходимые действия, - обозначил Игорь Руденя. 

Руководитель области поднял также тему снижения бремени ипотечных выплат для участников долевого строительства. По информации руководителей территориальных подразделений ВТБ и Сберегательного банка, в настоящее время среди дольщиков СУ-155 ипотечные кредиты выплачивают 207 граждан. Задержек платежей нет. При снижении у заемщиков уровня доходов или возникновении особых обстоятельств банки готовы предложить ряд инструментов, которые позволят облегчить погашение кредитов. По материалам пресс-службы Правительства Тверской области 

Категория: Общество | Просмотров: 858 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх