Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в незаконном приобретении, хранении и сбыте боеприпасов
12:30
Перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в незаконном приобретении, хранении и сбыте боеприпасов

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт боеприпасов).

Следствием установлено, что 14 декабря 2015 года обвиняемый в целях поддержания отношений со своим знакомым и повышения авторитета в глазах последнего, встретился с ним у дома, расположенного по пр-ту Победы г. Твери, где получил от мужчины денежные средства в сумме 2 тыс. рублей, предназначенные для приобретения патронов к нарезному огнестрельному оружию. Затем, 16 декабря обвиняемый, не имея соответствующей лицензии на приобретение патронов к нарезному огнестрельному оружию, находясь в магазине приобрел у продавца 80 патронов. После этого, незаконно перевез их к дому, расположенному по ул. Ерофеева г. Твери, где хранил патроны, после чего сбыл их своему знакомому.

Согласно заключению эксперта сбытые боеприпасы, являются охотничьими патронами к нарезному огнестрельному оружию и предназначены для стрельбы из огнестрельного оружия, имеющего соответствующий калибр и форму патронника. Данные 80 патронов изготовлены заводским способом и пригодны для стрельбы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области.

Необходимо отметить, что следователем в кротчайшие сроки установлены все обстоятельства совершенного преступления, допрошены многочисленные свидетели по уголовному делу. Кроме того, своевременно назначен и проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе, таких как баллистические и трассологические, заключения которых послужили прямыми доказательствами по делу.

Несмотря на очевидность доказательственной базы, обвиняемый причастность к совершенному преступлению не признал, однако это не помешало следствию собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением  в настоящее время направлено в суд  для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 713 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх