Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Отопление в домах Твери должно появиться 28 сентября
21:05
Отопление в домах Твери должно появиться 28 сентября

Сегодня, 26 сентября, Губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное готовности областного центра к прохождению отопительного периода. В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Михаил Пилавов, исполняющий обязанности главы администрации Твери Алексей Огоньков, руководитель городского департамента ЖКХ и жилищной политики Вадим Якубенок.

Вадим Якубенок проинформировал участников совещания о ходе подключения к теплу городских объектов социальной сферы. По его словам, отопление подается во все социальные учреждения областного центра. Исключение составляет школа №17, где сегодня произошла аварийная ситуация, ее планируется ликвидировать до конца этого дня. Без тепла остаются также 2 учреждения здравоохранения, по данным начальника департамента, причина – неполадки во внутренних сетях учреждений.     

Готовность жилого фонда к подаче тепла, как рассказал Вадим Якубенок, в Центральном районе составляет 92%, Заволжском – 94%, Пролетарском и Московском районах - 90%. На выходе - постановление о пуске отопления в жилом секторе, начать планируется с предстоящей среды. Ремонтные работы на теплосетях идут в соответствии с графиками. Игорь Руденя подчеркнул – отставание от плана работ недопустимо.

«Счет уже пошел на дни, можно сказать, на часы. Похолодание не за горами. Если подрядчики не справляются, будем принимать меры комплексного воздействия. Мы рисковать не можем, - обозначил Губернатор и обратил внимание Алексея Огонькова на необходимость мониторить ситуацию на объектах, где идут работы, как минимум два раза в день.

Кроме того, глава региона указал - новые работы по замене магистралей должны начинаться только после согласования с профильными структурами Правительства области.

«Мы согласовываем после того, как видим наличие необходимых материалов на складе, понимаем, что конкретно планируется делать. Просто так перекапывать город смысла никакого нет», - сказал Игорь Руденя.

Категория: Общество | Просмотров: 1004 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх