Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 22 » Отключение теплоснабжения в Твери. Хроника
11:56
Отключение теплоснабжения в Твери. Хроника

21 января на улице Дачной произошло повреждение трубопровода. В связи с этим зафиксировано падение давления в тепловых сетях, что привело к снижению параметров подачи тепла в отдельных районах города.

"Тверская генерация" незамедлительно приступила к выявлению точного места повреждения и его локализации. На место оперативно выехали представители администрации города. Работы ведутся под контролем департамента ЖКХ. Создан оперативный штаб для контроля за обстановкой. Проводится переподключение потребителей.

В связи с этим было зафиксировано падение давления в тепловых сетях, что привело к снижению параметров подачи тепла в отдельных районах города – это микрорайон «Юность», бульвар Ногина и Привокзальная площадь. В настоящее время параметры подачи тепла в данных районах восстанавливаются.

На время проведения ремонта отопление и горячее водоснабжение отключено на локальном участке – это ряд домов по улицам Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова и Хрустальная.

В связи с производством работ на теплосетях отопление и горячее водоснабжение отключено в 31 доме по улицам Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова и Хрустальная. Администрация Заволжского района оперативно оповестила управляющие компании данного жилого фонда о проведении работ с тем, чтобы данная информация была доведена до жителей отключенных домов. УК уведомлены о том, что по завершении ремонта они должны будут со своей стороны принять все необходимые меры для того, чтобы возобновить теплоснабжение потребителей, им поручено организовать дежурство персонала на объектах. 

В администрации Заволжского района организована «горячая линия» по телефону 52-15-61. Позвонив по данному номеру, жители смогут узнать информацию о ходе ремонта и текущей ситуации.

– «Тверская генерация» работает над устранением повреждения теплотрассы. Нормативный срок проведения таких ремонтных мероприятий – 24 часа, однако перед теплоснабжающей организацией поставлена задача сделать все возможное, чтобы возобновить теплоснабжение в отключенных жилых домах максимально оперативно, – прокомментировал первый заместитель главы администрации Твери, курирующий сферу ЖКХ, Владимир Карпов. – Составлен график производства работ. У «Тверской генерации» в наличии есть все необходимые материалы, оборудование и специалисты для проведения ремонта.  

Губернатор Игорь Руденя провёл оперативное совещание на месте повреждения трубопровода в районе ул. Дачная в Твери. Участие в нём приняли глава города Алексей Огоньков, представители МЧС, ООО «Тверская генерация», силами которой ведутся восстановительные работы. В настоящее время завершён демонтаж повреждённого фрагмента трубы, идёт укладка нового участка длиной порядка 4 метров. Ремонтные бригады обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием.

«Тверская генерация» закончила основные работы по замене поврежденного участка трубопровода на улице Дачной в районе 4.00 22 января, к 7.20 завершилось заполнение системы теплоносителем. В настоящее время управляющими организациями проводится регулировка и наладка систем отопления внутри зданий, которые попали в зону отключения в связи с повреждением теплосетей.

Администрация Заволжского района оперативно оповестила управляющие компании данного жилого фонда о проведении работ. УК были уведомлены о том, что по завершении ремонта они должны будут со своей стороны принять все необходимые меры для того, чтобы возобновить теплоснабжение потребителей, им было поручено организовать дежурство персонала на объектах.

Сразу после заполнения системы теплоносителем управляющие организации приступили к наладке и регулировке внутридомовых систем с тем, чтобы обеспечить нормативный температурный режим в помещениях. Администрация Заволжского района осуществляет постоянный контроль за производством работ и оказывает УК всю необходимую помощь в рамках своих полномочий. По информации на 9.00 22 января часть домов в микрорайоне «Соминка» уже получает тепло в штатном режиме. По телефону 52-15-61 продолжает работать «горячая линия». Позвонив по данному номеру, жители смогут узнать информацию о текущей ситуации с подключением конкретных домов. 

 

 

 

 

Фото и материалы пресс-службы Правительства Тверской области и "Тверской генерации"
 

Категория: Общество | Просмотров: 749 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх