Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Осужден пьяный водитель
21:38
Осужден пьяный водитель
Осужден пьяный водитель Ч, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
 
Преступление совершено в г. Твери при следующих обстоятельствах: 22 июля 2011 года около 05 часов 05 минут Ч, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а так же утомленном состоянии, управлял личным, технически исправным автомобилем, перевозя на заднем пассажирском сиденье пассажира Х., не пристегнутую ремнем безопасности.
 
В это время Ч., следуя по проезжей части, со скоростью около 70- 80 км/ч, превышающей установленное ограничение движения транспортных средств в населенных пунктах в 60 км/ч и не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства, при проезде участка проезжей части с поворотом направо, уснул за рулем, в результате чего выехал на левую по ходу своего движения обочину с последующим наездом на препятствие в виде дерева.
 
В результате нарушения водителем Ч. Правил дорожного движения РФ и произошедшего вследствие этого дорожно-транспортного происшествия, пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.
 
Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью Х. находится в прямой причинно-следственной связи с противоправными действиями Ч., который, управляя автомобилем, нарушил требования Правил дорожного движения РФ. На судебном разбирательстве подсудимый Ч. вину в совершении описанного выше преступления признал полностью, и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
Подсудимому понятно существо обвинения, и он с ним согласен в полном объеме. По делу заявлен гражданский иск. Потерпевшая Х. просит взыскать с Ч. в качестве компенсации морального вреда – 50000 рублей.
 
Таким образом, суд приговорил Ч. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК Российской Федерации, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (Один) год с лишением права управления транспортным средством сроком на 01 (Один) год. В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 01 (Один) год. Дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством подлежит реальному исполнению.
 
Взыскать с Ч. в пользу Х. в порядке компенсации морального вреда 50000 (Пятьдесят тысяч) рублей
По сообщению с официального сайта Заволжского районного суда г.Твери

Категория: Суды | Просмотров: 1250 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх