Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июль » 12 » О ходе летней оздоровительной кампании 2012 года
19:43
О ходе летней оздоровительной кампании 2012 года
В 1 смену 2012 года в лагерях Тверской области отдохнуло более 30 тысяч детей. На 12 июля текущего года в Тверской области отдыхает 10,6 тысяч детей в 225 лагерях.
 
Управлением Роспотребнадзора по Тверской области (далее-Управление) на текущий момент проведены проверки в отношении 132 лагерей.
 
При осуществлении мероприятий по надзору особое внимание обращается на работу пищеблоков, организацию питания и условия доставки продуктов, состояние источников питьевого водоснабжения, мест купания, медицинское обеспечение, физическое воспитание и закаливание детей, профилактику инфекционных заболеваний, в т.ч. клещевого энцефалита и геморрагической лихорадки с почечным синдромом.
 
Специалистами Управления проводится постоянный мониторинг санитарного состояния функционирующих оздоровительных учреждений, результатов лабораторных исследований. Выявляются отдельные нарушения санитарного законодательства.
 
Привлечено к административной ответственности 49 должностных и юридических лиц. Наложено штрафов на сумму 111 000 рублей. По всем выявленным нарушениям даны предписания, выполнение которых будет контролироваться в установленные сроки.
 
Оценка эффективности оздоровления детей и подростков в оздоровительных учреждениях осуществлялась согласно Методическим рекомендациям "Оценка эффективности оздоровления детей и подростков в летних оздоровительных учреждениях" (утверждены руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г. Онищенко 22 мая 2009 г. N 01/6989-9-34).
 
По сведениям, представленным Министерством здравоохранения Тверской области, в течение 1 смены 2012 года отмечено улучшение здоровья у 89% детей, направленных в детские оздоровительные учреждения. Отсутствие оздоровительного эффекта отмечено у 10,9% детей, ухудшение - у 0,1 % детей, получивших травмы или заболевших в период пребывания в детских оздоровительных учреждениях.
 
Групповых случаев заболеваний острыми кишечными инфекционными заболеваниями на территории области не зарегистрировано.

Категория: Общество | Просмотров: 1005 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх