Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 25 » Новые машины «скорой помощи» поступят в 9 учреждений здравоохранения Тверской области
21:03
Новые машины «скорой помощи» поступят в 9 учреждений здравоохранения Тверской области

Новые машины скорой медицинской помощи, которые поступят в Тверскую область в сентябре в рамках федеральной поддержки, будут направлены в учреждения 9 муниципальных образований региона.

Из 13 единиц транспорта 4 пополнят парк Тверской станции скорой медицинской помощи. Одна из машин – Ford «Реанимобиль» - уже поступила в Тверскую область и в ближайшее время будет передана на баланс станции. Она оборудована мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медоборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения, удобную и быструю установку в транспортное положение.

Остальные 9 машин будут направлены в ЦРБ Андреапольского, Бежецкого, Западнодвинского, Калининского, Кимрского, Конаковского, Пеновского и Сандовского районов. 

Обновление парка «скорых» стало возможным благодаря мерам федеральной поддержки автомобильной промышленности на 2016 год, в рамках которой Министерству промышленности и торговли РФвыделены финансовые средства в объеме 3 млрд рублей на закупку автомашин для субъектов Российской Федерации.

Повышение качества оказания скорой медицинской помощи - одна из главных задач, которую необходимо решить в здравоохранении региона, считает исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

- Ключевым индикатором эффективности работы скорой и неотложной медицинской помощи для нас будет мнение жителей Тверской области, - обозначил свою позицию глава региона.

Для решения существующих проблем службы идет внедрение диспетчеризации санитарного транспорта. Она позволяет отслеживать передвижение машин в реальном времени и интегрирована с системой 112. Программа диспетчеризации действует в пилотном режиме в трех районах – Кувшиновском, Торжокском, Лихославльском. Игорь Руденя поставил задачу в этом году внедрить ее также в городах Тверь, Ржев и в Калининском районе, а до 2018 года - на всей территории Тверской области, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 972 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх