Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Нетрезвый водитель по вине, которого тяжело пострадал человек, осужден к 2 годам лишения свободы условно
20:37
Нетрезвый водитель по вине, которого тяжело пострадал человек, осужден к 2 годам лишения свободы условно
8 октября 2012 года в ночное время Семен Тугарин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя своим технически исправным автомобилем, двигаясь по проезжей части улицы Советской в сторону переулка И.Седых, выехал на перекресток улицы Советской и Волжского проезда г.Твери на запрещающий сигнал светофора.
 
В это же время указанный перекресток прямо по Волжскому проезду, в направлении от улицы Новоторжской в сторону площади Мира на разрешающий «зеленый» сигнал светофора двигался на своем автомобиле Э.Никитин. Не имея в данных дорожных условиях технической возможности избежать столкновения, Тугарин не своевременно принял меры к снижению скорости, применил небезопасный маневр, выехав на встречную для его направления движения полосу проезжей части улицы Советской г.Твери, где совершил столкновение с автомобилем под управлением Э.Никитина.
 
В результате нарушения Тугариным Правил дорожного движения РФ, и произошедшего вследствие этого дорожно-транспортного происшествия водителю Э.Никитину были причинены телесные повреждения, которые по заключениям экспертов находились в прямой причинно-следственной связи с противоправными действиями Тугарина, являлись опасными для жизни, и квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
 
В судебном заседании Тугарин согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, против которого государственный обвинитель и потерпевший не возражали. При вынесении приговора суд учел смягчающие вину подсудимого обстоятельства: положительную характеристику по месту работы, семейное положение, полное признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного потерпевшему вреда.
 
Приговором Центрального районного суда г.Твери от 22 января 2014 года Семен Тугарин осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ. Суд назначил Тугарину наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. Назначенное Тугарину в виде лишения свободы наказание суд постановил считать условным, с испытательным сроком 1 год, и обязал его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исправлением осужденного, проходить регистрацию 1 раз в месяц в дни, установленные этим органом. По материалам пресс-службы Центрального районного суда Твери

Категория: Суды | Просмотров: 1096 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх