Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 9 » Направлено в суд уголовное дело в отношении членов ОПГ, промышлявших мошенничеством
16:54
Направлено в суд уголовное дело в отношении членов ОПГ, промышлявших мошенничеством
Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Твери в совершении хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств общества с ограниченной ответственностью в особо крупном размере.

В ходе предварительного расследования установлено, что в апреле 2013 года безработная женщина и ее знакомый, вращающийся в ресторанном бизнесе, посулили заместителю генерального директора ООО победу в аукционе на обладание правами собственности объектом недвижимого имущества в Заволжском районе города Твери. Обществу с ограниченной ответственностью, занимающемуся организацией и эксплуатацией предприятий общественного питания, требовалось помещение под строительство кафе в Твери, а предприимчивым жителям Твери – деньги.

Уверив покупателя в том, что ее родственник работает в Законодательном собрании Тверской области и ранее уже помогал в подобных вопросах не единожды, женщина запросила за услугу деньги в сумме один миллион шестьсот тысяч рублей.

Кроме того, представлявшаяся юристом и имевшая некоторый опыт участия в аукционах, жена мошенника продемонстрировала заместителю генерального директора ООО копии плана БТИ и договора аренды на помещение в Заволжском районе площадью 425 квадратных метров.

В результате грамотных и слаженных действий следователей и сотрудников оперативных служб при передаче денег преступная троица была задержана, в отношении всех участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что таким же способом гражданка обманула секретаря мирового суда одного из районов Твери, пообещав ей продать по сходной цене две автомашины, списанные с баланса автобазы Администрации областного центра. Заплатив за авто около трехсот тысяч рублей, девушка осталась без машин и без денег. По материалам УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 1019 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх