Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июль » 10 » Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Ржевского района Тверской области
17:44
Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы Ржевского района Тверской области
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации Ржевского района, обвиняемого в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК (превышение должностных полномочий, совершенных главой местного самоуправления).
 
По версии следствия, бывший глава Ржевского района Тверской области Щетинин А.П. в ходе реализации подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» федеральной целевой программы «Жилище», областной целевой программы «Жилище» на 2003 - 2010 годы, которая также включала в себя подпрограмму «Переселение граждан Тверской области из ветхого и аварийного жилищного фонда» на 2003 - 2010 годы, в 2005-2006 годах при пособничестве главного специалиста администрации Ржевского района Тверской области Загараевой А.Н., превышая свои служебные полномочия, незаконно предоставил приобретенное в рамках программы жилье лицам, не имеющим права на его приобретение.
 
В ходе следствия выявлено 16 эпизодов незаконного предоставления Щетининым А.П. квартир на территории города Ржева и Ржевского района Тверской области.
 
По результатам расследования Щетинину А.П. предъявлено обвинение в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ, Загараевой А.Н. - в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.33 и ч.2 ст.286 УК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
По сообщению с официального сайта Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1044 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх