Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 10 » Началась подготовка к новому учебному году. Активизировалась прокуратура и суды
17:58
Началась подготовка к новому учебному году. Активизировалась прокуратура и суды
10 августа 2012 года вступило в законную силу решение Максатихинского районного суда Тверской области от 04 июля 2012 года, которым удовлетворены исковые требования прокурора Максатихинского района Тверской области к администрации Максатихинского района Тверской области и МБОУ «Максатихинская средняя общеобразовательная школа №1».
 
Как было установлено при рассмотрении дела судом, ограждение школы частично отсутствовало, в связи с чем нарушены санитарно-эпидемиологические требования и требования безопасности учащихся. Суд возложил исполнить обязанность по приведению ограждения территории указанной школы в соответствии с требованиями действующего законодательства в срок до 01 сентября 2012 года.
 
Кашинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к МБОУ «Краснопутиловская основная общеобразовательная школа» о признании незаконным бездействия администрации бюджетного общеобразовательного учреждения и возложении обязанности по устранению нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и противодействии терроризму.
 
В обоснование своих требований прокурор указал, что по периметру территории Краснопутиловской основной общеобразовательной школы отсутствует ограждение, чем нарушается право на охрану жизни и здоровья, как обучающихся, так и лиц, находящихся в учреждении, обслуживающего персонала. В судебном заседании ответчик полностью признал исковые требования. Решением Кашинского городского суда на Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Краснопутиловская основанная общеобразовательная школа» возложена обязанность по установке ограждения образовательного учреждения по периметру всей территории в срок до 01 сентября 2012 года. Решение суда не вступило в законную силу.

Категория: Общество | Просмотров: 956 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх