Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 16 » На жителя Твери возбудили уголовное дело за незаконную распечатку звонков своей знакомой
19:41
На жителя Твери возбудили уголовное дело за незаконную распечатку звонков своей знакомой

Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений).

Следствием установлено, что 12 ноября 2015 года бывший сотрудник одной из компаний, предоставляющих в г. Твери услуги сотовой связи, обратился к сотруднице данной сотовой компании с просьбой предоставить ему для использования в личных  целях конфиденциальную информацию о входящих и исходящих телефонных сообщениях абонентского номера своей знакомой, и после предоставления такой информации ознакомился с ней, без согласия лица, использующего указанный абонентский номер, тем самым нарушив охраняемое Конституцией РФ право последнего на тайну телефонных переговоров.

В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, и в ходе допроса он дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время планируется предъявление последнему обвинения.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 838 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх