Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 14 » На водителя маршрутки возбудили уголовное дело за несправный автобус
21:17
На водителя маршрутки возбудили уголовное дело за несправный автобус

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в июне текущего года около 10 часов водитель маршрутного коммерческого автобуса осуществляя перевозку пассажиров по маршруту № 204 был остановлен инспектором УГИБДД УМВД России по Тверской области на 181 километре автодороги М-10 «Россия». При осмотре маршрутного автобуса были выявлены технические неисправности, в соответствии с которыми водителю была запрещена эксплуатация транспортного средства до устранения обнаруженных неисправностей, о чем он был уведомлен. Помимо этого, водитель был привлечен к административной ответственности. В этот же день водитель, не устранив надлежащим образом неисправности, с целью увеличения денежной выручки, продолжил осуществлять перевозку пассажиров на технически неисправном транспорте, в связи с чем автобус был повторно остановлен и осмотрен сотрудниками УГИБДД у дома по проспекту Чайковского города Твери, в результате чего повторно были выявлены вышеуказанные не устраненные неисправности, при которых эксплуатация автомобиля запрещена.

Следователи Следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которого допрашивают руководство общества и его сотрудников, изымают всю необходимую документацию. Сотрудникам регионального следственного управления СКР предстоит также выяснить причины и условия, которые способствовали произошедшему.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 629 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх