Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 22 » На трассе «Россия» тверские автоинспекторы задержали наркомана за рулем легковушки
20:58
На трассе «Россия» тверские автоинспекторы задержали наркомана за рулем легковушки

9 августа 2017 г. на 197км автодороги М-10 «Россия» Калининского района сотрудниками 2 роты СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего водителя. При проверке документов у водителя были выявлены признаки наркотического опьянения.

При визуальном осмотре транспортного средства были обнаружены приспособления, которые предположительно используются для употребления наркотических веществ. Кроме водителя в салоне автомобиля находились 2 пассажира, которые находились в бессознательном состоянии, на оклики инспекторов не реагировали. В связи с тем, что у водителя и пассажиров имелись признаки наркотического опьянения, а также имелись приспособления для употребления наркотиков, были основания полагать, что у данных граждан с собой могут иметься наркотические вещества, на место была вызвана оперативная группа ОМВД России по Калининскому району. 

Сотрудниками ГИБДД водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение, от которого он отказался. Водитель был отстранен от управления автомобилем и в отношении него в присутствии 2 понятых был составлен административный материал по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ. 

Для проведения дальнейших оперативных мероприятий водитель, 2 пассажира и транспортное средство были доставлены в ОМВД России по Калинскому району, в ходе досмотра автомобиля были изъяты вещества по внешнему виду схожие с наркотическими. 

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. По результатам проверки установлено, что водитель перевозил с собой синтетические наркотики массой 1,1540 грамм.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 561 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх