Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 29 » На трассе Россия» пассажиры задержали пьяного водителя автобуса
21:11
На трассе Россия» пассажиры задержали пьяного водителя автобуса

29 августа сотрудники Госавтоинспекции Тверской области на 189 км федеральной автодороги М-10 «Россия» около 12.00 задержали водителя автобуса Форд, который двигался из Твери в Вышний Волочек. О подозрительном водителе автобуса сообщили пассажиры, которые находились в салоне транспортного средства. 

 

Доехав до остановки общественного транспорта, в поселке Мермерины Калининского района Тверской области пассажиры (всего в автобусе находилось 16 человек) отказались продолжать движения с водителем, от которого пахло алкоголем. Граждане сообщили о сложившейся ситуации в полицию. В это время водитель автобуса вышел из транспортного средства, отошел от него на расстояние около 150 метров и лег на землю возле водонапорной башни. Подъехавший на место наряд ДПС нашел водителя спящим. На месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что это второй рейс водителя за сегодняшний день. Около 5 часов утра 58-летний водитель выехал из Удомли в Тверь. Уже в 11 часов он выехал из Твери в Вышний Волочек. 

Водитель автобуса отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции в отношении него составлены все необходимые процессуальные документы. Представители УГАДН Тверской области также приняли все меры реагирования, предусмотренные действующим законодательством, как в отношении водителя, так и в отношении компании- перевозчика.

Возможно, благодаря сознательному поведению пассажиров удалось избежать дорожно-транспортного происшествия с участием неадекватного водителя. Госавтоинспекция Тверской области обращается с просьбой к жителям города Твери, реагировать и сообщать информацию о водителях, управляющих автобусами или маршрутными такси, грубо нарушающих ПДД, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 58-04-00, 58-59-00.   

Категория: ГИБДД | Просмотров: 768 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх