Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Март » 13 » На регион надвигаются 20 градусные морозы
22:13
На регион надвигаются 20 градусные морозы

Внимание! Главное управление МЧС России по Тверской области информирует граждан об опасных метеорологических явлениях на 15-17 марта 2018 года

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 15-17 марта 2018 года на территории Тверской области ожидается понижение температуры воздуха. 15 марта температура в течение суток  -3…-8 град. 16 марта температура воздуха ночью -12…-17 град, местами до -22 град.

17 марта  дальнейшее понижение температуры ночью -17…-22 град., местами до -27 град. На дорогах сильная гололедица.

Главное управление МЧС России рекомендует населению при сильном морозе:

1. Без необходимости не выходить на улицу и не выезжать куда-либо на личном автотранспорте.

2. Постарайтесь сделать всё возможное, чтобы не получить обморожения, если Вам все-таки придётся быть на улице.

3. Не выходите на мороз без варежек, шапок и шарфов. Лучший вариант – варежки из влагоотталкивающей и не продуваемой ткани с меховой отделкой внутри. Перчатки из натуральной кожи и искусственных материалов от мороза не спасают. Щеки и подбородок можно защитить шарфом. В ветреную холодную погоду перед выходом на улицу открытые участки тела смажьте специальным кремом.

4. Не носите на морозе металлические (в том числе золотые, серебряные) украшения – кольца, серёжки и т.д. Во-первых, металл остывает гораздо быстрее тела до низких температур, вследствие чего возможно его «прилипание» к коже с болевыми ощущениями и травмами. Во-вторых, кольца на пальцах затрудняют нормальную циркуляцию крови. В целом на морозе старайтесь избегать контакта голой кожи с металлом.

5. Если появилась неисправность в вашей машине вдали от населённого пункта или в незнакомой для Вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону «101, 112», ждать, пока по дороге проедет другой автомобиль.

6. Необходимо укрыться от ветра — вероятность обморожения на ветру значительно выше.

7. Если Вы обморозили себе часть тела: согрейте отмороженную часть тела, растерев сухой мягкой тканью, затем поместите её в тёплую воду и постепенно доведите температуру воды до 40-45 градусов. Если боль проходит и чувствительность восстанавливается, то вытрете руку (ногу) насухо, наденьте перчатки (носки) и, по возможности обратитесь к врачу.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Категория: Общество | Просмотров: 662 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх