Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 28 » На оснащение больниц в Тверской области направляются дополнительные средства
21:15
На оснащение больниц в Тверской области направляются дополнительные средства

В тверском регионе по поручению исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени увеличится поддержка первичного звена здравоохранения. На оснащение офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов выделяются дополнительные средства из нормированного запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Финансы направят на приобретение и ремонт медицинского оборудования, повышение квалификации врачей.

Сегодня, 28 июня, состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя председателя Правительства Светланы Вержбицкой по формированию плана мероприятий.

Первый транш в рамках программы дополнительного финансирования учреждений здравоохранения через ФОМС составит порядка 20 млн рублей. Работа, направленная на усиление материально-технической базы больниц, повышение доступности и качества медицинской помощи, станет системной. В текущем году на эти цели предполагается направить средства резервного фонда ФОМС в размере около 70 млн рублей. При этом сумма может быть увеличена за счет пополнения нормированного запаса Фонда.

Поддержка очень актуальна для районных учреждений здравоохранения. В формировании заявок участвовали непосредственно врачи, в том числе из фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день в районах высока потребность в аппаратах ЭКГ, рентгенографическом оборудовании.    Именно эта медтехника наиболее востребована в работе врачей первичного звена, позволяет вести диагностику, в том числе в рамках профилактических обследований.

Задача Минздрава, Фонда медицинского страхования – обеспечить контроль за эффективным использованием средств резервного фонда, за тем, чтобы приобретенное оборудование работало с первого дня поступления в больницы, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 633 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх