Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Апрель » 19 » На дорогах Тверской области до 2024 года установят 454 камеры фотовидеофиксации
19:54
На дорогах Тверской области до 2024 года установят 454 камеры фотовидеофиксации

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тверской области будет дополнительно приобретено 34 комплекса фотовидеофиксации, которые установят на региональных и межмуниципальных дорогах. На эти цели направят более 72 млн рублей. Решение было принято на заседании Бюджетной комиссии, которое провёл Губернатор Игорь Руденя. 

В настоящий момент в Тверской области эксплуатируется 215 комплексов. До 2024 года планируется установить на дорогах Верхневолжья 454 комплекса фотовидеофиксации.

Повышение уровня безопасности на дорогах Тверской области - в числе главных задач, стоящих сегодня перед региональным Правительством. 

«Одним из ключевых инструментов в этой работе является профилактика, в том числе с использованием систем фотовидеофиксации», – считает Губернатор Игорь Руденя.

По мнению главы региона, в первую очередь необходимо развивать систему фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на участках с повышенной аварийностью.

Обработкой данных, эксплуатацией и обслуживанием комплексов фотовидеофиксации в Верхневолжье занимается областное государственное учреждение «Центр организации дорожного движения». 

Также одно из направлений работы Центра – развитие на территории Тверской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Внедрение комплекса предполагается осуществлять в несколько этапов. На первом планируется развитие системы видеонаблюдения в Твери. В 2019 году в областной столице дополнительно планируют установить более 120 камер видеонаблюдения. Ранее 28 видеокамер на 5 объектах были установлены в Центральном районе Твери. Кроме того, на территории региона установлено 66 рубежей контроля системы фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 515 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх