Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 9 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 8 июля
10:33
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 8 июля
По данным УМВД России по Тверской области, За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 85 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 43 преступлений 4 совершено группой лиц, 2 – ранее судимыми, 6 – неработающими и 1 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 28 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 42 происшествия, из которых 11 ДТП и 1 пожар.

МОСКОВСКИЙ район 8 июля из администрации магазина, расположенного на улице Можайского Твери, поступило заявление о краже. Около 13.00 неизвестный похитил из торгового зала товар на сумму более 2 тысяч рублей. Установлено, что преступление совершил 67-летний житель Твери. По данному факту проводится проверка.

КОНАКОВСКИЙ район 8 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 58-летняя жительница города Конаково. Женщина сообщила о том, что ей позвонил неизвестный и потребовал деньги за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела в отношении ее сына, якобы ставшего виновником ДТП. Потерпевшая передала неизвестной девушке, которая приехала к ней домой, 90 тысяч рублей, после чего обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

КРАСНОХОЛМСКИЙ район 8 июля в полицию обратился 35-летний житель города Красный Холм. Мужчина сообщил о том, что у него был похищен мобильный телефон «Самсунг». В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу совершил 29-летний нигде не работающий житель деревни Коробово. По данному факту проводится проверка.

НЕЛИДОВСКИЙ район 8 июля в полицию с заявлением о краже обратилась 50-летняя жительница города Нелидово. Женщина сообщила о том, что в период времени с 12 по 15 июня во время распития спиртных напитков в ее квартире были похищены 2 тысячи рублей, ДВД-плеер и документы. Установлено, что преступление совершил 30-летний житель деревни Б. Горки. Проводится проверка.

КОНАКОВСКИЙ район 8 июля в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница поселка Редкино. Женщина сообщила о том, что 8 июля около 14.00 ей позвонил неизвестный и сказал, что ее банковская карта будет заблокирована. Для разблокирования карты гражданке предложили перевести на лицевой счет 39 тысяч рублей, что она и сделала, воспользовавшись банкоматом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество».

ТОРЖОКСКИЙ район 8 июля в Межмуниципальный отдел МВД России «Торжокский» поступило заявление от 26-летней жительницы Торжка, работающей директором частной коммерческой организации. Женщина сообщила о том, что 7 июля неизвестный похитил из ее квартиры ноутбук и котенка британской породы. Ущерб от кражи составил 18,5 тысяч рублей. В совершении данного преступления подозревается 21-летний местный житель, который в настоящее время разыскивается полицией. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

КИМРСКИЙ район 8 июля в Межмуниципальный отдел МВД России «Кимрский» с заявлением о грабеже обратился 33-летний житель города Кимры Тверской области. Мужчина сообщил о том, что к нему в квартиру ворвались двое неизвестных мужчин и нанесли ему несколько ударов битой по голове. Затем грабители забрали у хозяина дома банковскую карту, потребовав сказать пин-код к ней, похитили ноутбук и скрылись. На поиск преступников были ориентированы наряды полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» установлено, что преступление совершили двое 35-летних ранее судимых жителей города Кимры. Похищенное имущество изъято, злоумышленники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Категория: УМВД | Просмотров: 956 |
Всего комментариев: 1
1 вольдемар  
прочтите внимательнее состав преступления. разве это грабеж? ну и пишите лучше,что это озорство!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх